06 декабря 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Motorola не смогла запретить ввоз Xbox 360 в США


Компании Motorola, которая ведет патентный спор корпорацией Microsoft, не смогла запретить ввоз консолей Xbox 360 в США. Как пишет новостной портал BBC, соответствующее решение принял американский судья Джеймс Робарт, который рассматривает данный конфликт.

Motorola не смогла запретить ввоз Xbox 360 в США - фото 1

Судья пришел к выводу, что данные патенты, из-за которых и ведется спор, являются важными для развития индустрии. Из-за этого они должны быть лицензированы на “разумных и недискриминационных” основаниях (FRAND), и одна компания не может являться исключительным владельцем этих патентов, из-за чего требование Motorola выполнено и не было. Данное решение распространяется и на Германию, где ранее немецкий суд вынес вердикт в пользу Motorola,но из-за слушаний в США данное постановление не могло вступить в силу.

Напомним, что патентный спор между Motorola и Microsoft начался в 2010 году, когда последняя обвинила производителя телефонов в использовании ее методов синхронизации устройств. Тогда Судья Комиссии по международной торговле США признал правоту Microsoft по 1 из 7 пунктов дела. 24 апреля Motorola подала в суд на Microsoft по нарушению пяти ее патентов. Комиссия признала правоту Motorola по 4 пунктам из пяти, некоторые из которых уже рассматривались во время предыдущей судебной тяжбы. 2 мая 2012 года германский суд поддержал Motorola в запрете на продажу Xbox 360.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
joikman
joikman
"Вердикт будет вынесен 18 мая 2012 года" Nuff said...
The Black Templar
The Black Templar
Танк на мопеде не остановишь.