29 июня 2016Игры

Мотогонка Road Redemption получила финальную дату релиза


Мотогонка Road Redemption получила финальную дату релиза - фото 1

Разработчики Road Redemption, духовной наследницы культовой серии Road Rash, объявили, что игра выйдет на PC 15 октября этого года, а на Xbox One и PS4 – 15 января 2017-го.

Изначально во время кампании на Kickstarter планировалось выпустить игру в августе 2014-го, однако разработчики из студии PixelDash решили не торопиться и сперва основательно обкатали игру в рамках Early Access, где ее купили более 100 тысяч человек. Иэн Фиш из PixelDash заявил:

Мы видели, как проекты с Kickstarter вроде Armikrog и Mighty No. 9 выходили, не будучи готовыми, и я думаю, это никого не обрадовало.

Провал Mighty No. 9 (одной из проблем которой была необходимость разработки под множество платформ) всерьез озадачил разработчиков – они отложили версии для Xbox 360 и PS3 на неопределенный срок и всерьез раздумывают над версией для Wii U.

Концентрируясь на PC, PS4 и Xbox One, мы можем полностью реализовать физику, AI и графику, не спотыкаясь об ограничения более слабых платформ.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Plastic Smile
Plastic Smile
Road Rash! Любимая игра детства)
GAGDag
GAGDag
Хм. Был уверен что она уже как минимум год-полтора как вышла... ух уж этот "ранний доступ". Что до игры - не понимаю в чем там наследие Road Rash. В концепте разве что. Оригинальный Road rash была почти симулятором с действительно великолепной (по меркам SEGA) физикой. А Road Redemption простая бестолковая аркада. p.s.: помню была видюшка с интерактивным концептом Road Rash для PC. Вот смотрелось в разы лучше чем это уг.