09 ноября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

"Морские котики" наказаны за помощь EA


Ветераны Navy SEAl Team 6, консультировавшие Danger Close Games при создании Medal of Honor: Warfighter, получили выговор от командования за свою разговорчиовсть. Такая информация появилась на сайте CBS News.

Семь “морских котиков” рассказали авторам игры, как действуют спецподразделения, чтобы Medal of Honor: Warfighter мог показать боевые действия максимально достоверно, а заодно отразить характеры солдат и их взаимоотношения. Командования ВМС США подозревает подчинённых в разглашении секретной информации и нарушении неписанных правил спецвойск.

Морские котики наказаны за помощь EA - фото 1

Так как правила неписанные, под трибунал бойцы не пойдут и даже останутся на службе. Но выговор и урезание зарплаты на два месяца они получили. Сама Electronic Arts заверяет СМИ, что не имела понятия ни о каких договорах своих консультантов с Министерством обороны.
Medal of Honor: Warfighter вышла в октябре 2012. Несмотря на в целом внятный сюжет и запоминающихся персонажей, была принята прессой и публикой довольно прохладно.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BAP4yH03
BAP4yH03
Грамотный ход. Ну что за привычка в последнее время привлекать внимание общественности к своей продукции подобным образом? Просто сделайте интересную качественную игру и всё!
GREFFRUS
GREFFRUS
А мне кажеться глупо. Думаю "морские котики" сами знали на что идут.