16 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Modern Warfare 3 не смогла побить рекорд Black Ops


Аналитики заявили, что продажи игр серии Call of Duty начали стремительно падать. Так, последняя игра Call of Duty: Modern Warfare 3 не смогла превзойти показатели продаж предыдущего выпуска, Call of Duty: Black Ops. Об этом пишет Gamasutra.

Точное количество проданных за первые пять месяцев после выхода копий Modern Warfare 3 не сообщается, но аналитики утверждают, что оно уступает количеству копий Black Ops, проданному за аналогичный период, на 4,3%. Также в марте 2012 года показатели Modern Warfare 3 были в два раза хуже Black Ops за аналогичный период (пятый месяц после релиза). Спаду продаж третьей части Modern Warfare предшествовал самый успешный старт в истории развлекательной индустрии: в первый день игра принесла создателям $400 млн, что на $40 млн больше дохода от Black Ops.

Modern Warfare 3 не смогла побить рекорд Black Ops - фото 1

Аналитик агентства PiperJaffray заявил, что спад обусловлен изменениями на рынке: по его мнению, обычные игроки, которые не стремятся приобрести игру в первые дни после ее появления в магазинах, все меньше покупают игры на физических носителях. Вместо этого, заявляет PiperJaffray, они чаще используют консоль для просмотра видеопередач и другого контента, не относящегося к видеоиграм.

Call of Duty - популярная серия шутеров от первого лица, разрабатываемая студиями Infinity Ward и Treyarch и издаваемая корпорацией Activision. Первый выпуск появился в октябре 2003 года и являлся прямым конкурентом серии Medal of Honor издательства Electronic Arts. Первые три выпуска были посвящены событиям Второй мировой войны, после чего разработчики сконцентрировались на современных вымышленных военных конфликтах, основав подсерию Modern Warfare. Всего на данный момент было выпущено восемь игр основной серии Call of Duty и три ответвления. В данный момент студия Treyarch занята работой над девятой игрой. Суммарные продажи Call of Duty по приблизительным подсчетам составляют 132,23 млн копий.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GROMMOZZEKA
GROMMOZZEKA
Круто Серия продается-!!!Вот есче бы на Русском Языке бы для консолей COD: MW 2 переиздали заново в России ,так бабла бы больше срубили-!!!