06 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Мод-долгострой Black Mesa появился в Early Access за 419 руб


В Steam Early Access появился мод Black Mesa — любительская модификация первой Half-Life на движке Source, находящаяся в разработке с 2004 года. За 11 лет группа из порядка 40 разработчиков-добровольцев успела доделать первую часть игры: все главы Half-Life, происходящие на Земле.

Первая версия Black Mesa стала бесплатно доступна на сайте разработчиков в 2012 году. Версию с полным набором уровней (с главами в мире пришельцев) и мультиплеером обещали выпустить в Steam на коммерческой основе. Сегодня ночью Black Mesa стала официальной Early Access-игрой стоимостью в 419 руб. Вырученные деньги будут потрачены на доделывание одиночного режима: уровни из мира Зен, в которые в оригинальной Half-Life было так неинтересно играть. Разработчики из Crowbar Collective обещают сделать мир пришельцев более приемлемым для современного игрока:

Наша цель — превзойти оригинальные главы про Зен из Half-Life. У нас есть определенный стандарт качества, которого мы стремимся достичь. Early Access даст нам ресурсы для того, чтобы исполнить оставшиеся главы на том уровне, которого вы от нас ждете.

Мод-долгострой Black Mesa появился в Early Access за 419 руб - фото 1
Мод-долгострой Black Mesa появился в Early Access за 419 руб - фото 2
Мод-долгострой Black Mesa появился в Early Access за 419 руб - фото 3
Мод-долгострой Black Mesa появился в Early Access за 419 руб - фото 4

В новую версию входит земная сингл-кампания (порядка 10 часов игры) и многопользовательская часть: десматч и командный десматч на шести переработанных картах из Half-Life. Это классические Bounce, Gasworks, Lambdabunker, Stalkyard, Subtransit и Undertow — теперь на движке Source. Оригинальное издание Black Mesa переведено в ранг legacy — морально устаревшего релиза — но все еще доступно к бесплатному скачиванию на сайте разработчика.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
На самом деле это даже забавно: этот мод успел побыть бесплатным уже года два наверно, но платным стал именно сейчас, когда Гейба чуть не загрызли из-за монетизации модов...