05 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Мобильная игра поможет обезопасить аэропорты


Анализ данных мобильной игры Airport Scanner поможет сделать аэропорты безопаснее. Об этом говорится в исследовании группы ученых из американского университета Дьюка, штат Северная Каролина, опубликованном в журнале Psychological Science.

Ученые обработали данные о 20 млн виртуальных чемоданов, которые игроки просмотрели с декабря 2012 года по март 2013 года. Позже исследователи получили информацию о 1,5 млрд сумок и прочего багажа. Они выяснили, что игроки легко справляются с распространенными вещами, которые запрещает проносить на борт Управление транспортной безопасности США (УТБ): их находят в 92% случаев. Однако 30 наиболее редких запрещенных предметов — их доля составляет 0,15% — часто ускользают от взора: игроки распознали лишь 27% из них.

Исследователи, тесно сотрудничающие с УТБ, также выяснили, в чем разница между работой службы безопасности аэропорта и игрой в Airport Scanner. Правда, ученые не имеют права рассказывать о результате сравнения и о том, воспользовалось ли УТБ этими сведениями.

В Airport Scanner игрок уподобляется сотруднику аэропорта и просматривает рентгеновские снимки багажа, чтобы не допустить на борт какие-либо из 78 запрещенных предметов. Игра вышла для iOS и Android весной 2012 года и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 71,67% (iOS).

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HalyaziuM
HalyaziuM
С таким количеством всплывающих сообщений играть невозможно.
Doomwrаith
Doomwrаith
Не поможет.