28 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Мистический театр соавторов BioShock может открыться и на PS4


Мистический театр соавторов BioShock может открыться и на PS4 - фото 1

Независимая студия Day For Night Games бывших сотрудников Irrational Games пообещала, что ее adventure-игра The Black Glove выйдет и на PS4. Об этом говорится на странице проекта в Kickstarter.

Действие The Black Glove развернется в театре Эквинокс. Это место пришло в упадок и выпало из реальности: время течет вспять, сквозь запечатанные дверные проемы проступают странные вещи, звучит таинственная музыка. Игроку в роли последнего Куратора нужно наладить дела. Для этого придется поменять прошлое трех основателей, отыскав им новые источники вдохновения: например, музыку из 8-битных игр, комиксы про космос 1970-х годов, аниме, рисунки с грустными клоунами. Чтобы проникнуть в умы художника Марисоля, режиссера Эйвери Арно и музыканта Мэни Эмберса, понадобится черная перчатка. Ее нужно заряжать, проходя мини-игры и сражаясь с боссами.

Три недели назад разработчики попросили $550 тыс. через Kickstarter. Они сказали, что закончат The Black Glove в октябре 2015 года и выпустят ее на PC, Mac, Linux и других платформах. Теперь они объявили о версии для PS4 и подготовили новый трейлер. До конца кампании осталось десять дней, на сегодня Day For Night Games получила лишь четверть необходимой суммы.

Day For Night Games — независимая студия, основанная бывшими сотрудниками Irrational Games после того, как Кен Левин распустил компанию в феврале 2014 года. В нее устроилась часть разработчиков BioShock Infinite, в том числе сценарист и продюсер Джо Филдер, дизайнер персонажей Робб Уотерс, художник Чад Кинг. The Black Glove станет дебютной игрой студии.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
QuibCube
QuibCube
"Игроку в роли последнего Куратора нужно наладить дела. Для этого придется поменять прошлое трех основателей, отыскав им новые источники вдохновения: например, музыку из 8-битных игр, комиксы про космос 1970-х годов, аниме, рисунки с грустными клоунами. Чтобы проникнуть в умы художника Марисоля, режиссера Эйвери Арно и музыканта Мэни Эмберса, понадобится черная перчатка. Ее нужно заряжать, проходя мини-игры и сражаясь с боссами." Тяжелые наркотики в действии, господа.