03 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Мистическая игра соавторов BioShock окунется в виртуальную реальность


Мистическая игра соавторов BioShock окунется в виртуальную реальность - фото 1

Разработчики adventure-игры от первого лица The Black Glove пообещали добавить поддержку очков виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus, если поклонники перечислят необходимые $550 тыс. через Kickstarter. Об этом говорится на странице проекта.

Действие игры развернется в театре Эквинокс. Это место пришло в упадок и выпало из реальности: время течет вспять, сквозь запечатанные дверные проемы проступают странные вещи, звучит таинственная музыка. Игроку в роли последнего Куратора нужно наладить дела.

Для этого придется поменять прошлое трех основателей, отыскав им новые источники вдохновения: например, музыку из 8-битных игр, комиксы про космос 1970-х годов, аниме, рисунки с грустными клоунами. Чтобы проникнуть в умы художника Марисоля, режиссера Эйвери Арно и музыканта Мэни Эмберса, понадобится черная перчатка. Ее нужно заряжать, проходя мини-игры и сражаясь с боссами.

Разработчики рассчитывают управиться к октябрю 2015 года. The Black Glove должна выйти на PC, Mac, Linux, PS4 с поддержкой двух моделей очков виртуальной реальности. Правда, поклонникам следует поторопиться: за четыре дня до конца кампании на Kickstarter студия получила чуть более $157 тыс. из $550 тыс.

Day for Night Games — независимая студия, основанная бывшими сотрудниками Irrational Games после того, как Кен Левин распустил компанию в феврале 2014 года. В нее устроилась часть разработчиков BioShock Infinite, в том числе сценарист и продюсер Джо Филдер, дизайнер персонажей Робб Уотерс, художник Чад Кинг. The Black Glove станет дебютной игрой студии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Данный пользователь опубликует комментарий в определенное кол-во символов если ему перечислят на Kickstarter определенную сумму: больше 80000$ - комментарий в 200 символов; больше 99000$ - комментарий в 450 символов; больше 120000$ - комментарий в 500 символов, с забавной шуткой и картинкой; больше 150000$ - комментарий в 530 символов, с забавной шуткой и картинкой оптимизированной для Oculus Rift; Этот комментарий станет моим дебютом.
Mitty Tisson
Mitty Tisson
вот реальное средство что бы любую девушку затащить в постель!Реально любая девушка в постели за пару минут, сам пробовал не раз!Вот сами почитайте мой блог, там все подробно описал!- http://www.tinyurl.dk/44752