15 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Minecraft победила бой-бэнд One Direction в книжном чарте


Книга Minecraft Annual обошла по продажам в Великобритании биографию поп-группы One Direction, вышедшую с подзаголовками Where We Are: Our Band, Our Story: 100% Official. Об этом говорится в пресс-релизе издательства Egmont UK.

«Мы знали, что игра – большой хит, но мы представить не могли, каким бешеным спросом будут пользоваться книги по Minecraft, хотя и старались угодить поклонникам», — заявила директор по продажам Egmont UK Гиллиан Ласкьер.

Minecraft победила бой-бэнд One Direction в книжном чарте - фото 1

Также Ласкьер поделилась, что Egmont UK отпечатало более 1 млн копий Minecraft Annual и двух других книг по Minecraft, The Redstone Handbook и The Beginner’s Handbook. Сейчас Minecraft Annual занимает первую строчку в британском чарте ежегодников и третье место среди детских книг.

Minecraft – инди-игра Маркуса Перссона, в которой надо сооружать постройки из кубов. Также в игре можно исследовать мир, собирать ресурсы, занимать ремеслами и сражаться. Альфа-версия Minecraft вышла 17 мая 2009 года для PC, позже появились порты почти для всех современных платформ. На агрегаторе рецензий GameRankings игра набрала средний балл 92.79% (PC).

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НеЛенин
НеЛенин
darklifeness
darklifeness
ну детишки хоть что-то почитают
malo900
malo900
Комментарий был удален