01 июля 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Microsoft запустила онлайн-сообщество по Minecraft для учителей


Microsoft запустила онлайн-сообщество по Minecraft для учителей - фото 1

Minecraft – давно не просто игра. И Microsoft это понимает как никто другой. Доказательством тому служит запуск нового онлайн-сообщества, с помощью которого педагоги со всего мира смогут собраться вместе и поделиться друг с другом идеями относительно использования Minecraft в образовательных программах.

Microsoft утверждает, что на этот шаг ее побудило само сообщество Minecraft. Корпорация увидела, насколько широки возможности игры и как их можно использовать в повседневной жизни.

Наиболее важные аспекты Minecraft – коллективная природа, необходимость экспериментировать, открытый мир, получение достижений, рост внутриигровых персонажей вместе с их персональными навыками – также являются ключевыми для первоклассной среды обучения.

Как образовательный инструмент Minecraft уже успела себя зарекомендовать. К примеру, в средних школах Северной Ирландии активно используют специальную версию игры, дебютировавшую на фестивале CultureTECH в марте этого года. С ее помощью детям преподают историю, различные науки и искусство, а также воспитывают в них лидерские качества и учат работе в команде.

Однако в большинстве случаев учителя действуют независимо. И именно поэтому Microsoft решила объединиться с организацией TeacherGaming, занятой «поставками» Minecraft и Kerbal Space Program в школы.

Наша цель – пригласить вас поделиться возможностями. Мы создали это пространство, чтобы связать сообщества педагогов и игроков с людьми, которые хотят знать больше.

Нам же остается только пожелать Microsoft успехов в этом нелегком деле.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
requem07
requem07
детям нужно больше компьютера, yeah, sure
Sleepy
Sleepy
Учиться весело! Школа рулит!
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Boje