27 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Microsoft заблокировала комментарии на YouTube из-за критики


Компания Microsoft отключила возможность комментировать любые видеозаписи на официальном канале Xbox на YouTube. Официального объяснения подобных действий озвучено не было, но журналисты высказывают предположения, что причиной послужило большое количество негативных комментариев касательно консоли Xbox One. В данный момент, видео “Ключевые фрагменты презентации Xbox One” имеет 158 000 просмотров, 2 005 “лайков” и 7 960 “дислайков”.

Microsoft заблокировала комментарии на YouTube из-за критики - фото 1

Напомним, что недавний анонс Xbox One вызвал неоднозначную реакцию у публики. В том числе, множество споров возникло вокруг темы подержанных игр. Ранее, один из руководителей подразделения Xbox в Microsoft Фил Харрисон в интервью заявил, что владельцам подержанных копий игр необходимо “заплатить взнос, равный стоимости новой игры”. После, другими директорами Microsoft были предприняты попытки опровергнуть эту информацию, что еще больше запутало журналистов и покупателей. В итоге, официальный блоггер Xbox Major Nelson написал: “Возможность сдавать и перепродавать подержанные игры очень важна для владельцев Xbox. Xbox One разработан так, чтобы поддерживать эту возможность. Новости о нашей политики неточны и неправильны. Мы поделимся подробностями в ближайшем будущем”.

Xbox One - новая игровая мультимедиа-система от Microsoft, преемник Xbox 360. В Xbox One будет интегрирована поддержка сенсора Kinect, нового контроллера, Skype, просмотр телепрограмм, а также записи видеофрагментов. Ожидается, что консоль поступит в продажу в конце 2013 года.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Тут должны быть шутки и картинки про "бомбануло".
KuceJb
KuceJb
В очередной раз прислушиваются к мнениям аудитории