11 февраля 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Microsoft вложила $15 млн в Foursquare ради приложения-конкурента Siri


Microsoft купила за $15 млн долю в Foursquare Labs, чтобы усовершенствовать голосовой помощник Cortana в устройствах под управлением Windows Phone. Об этом сообщает деловой сайт Bloomberg.

По словам некоего источника, знакомого с планами компаний, приложение Cortana будет учитывать данные из рекомендательного сервиса Foursquare, чтобы на ходу раздавать советы владельцам Windows Phone, предлагать им куда-нибудь зайти или сообщать о скидках в магазинах и кафе неподалеку. При этом Microsoft получит больше информации, чем рядовые пользователи Foursquare и другие партнеры, уточнил вице-президент компании Зиг Серафин, занимающийся поисковой системой Bing.

Кортана из шутеров Halo

Кортана из шутеров Halo

Cortana — приложение-помощник Microsoft для мобильной платформы Windows Phone, аналог Siri компании Apple. Приложение получило свое кодовое название по имени одной из героинь шутеров от первого лица Halo. Слухи о Cortana зазвучали в сентябре 2013 года. Якобы бета-версия приложения Cortana для телефонов Nokia линейки Lumia станет доступна разработчикам в апреле 2014 года, а вскоре после этого — всем остальным. К концу года его смогут загрузить владельцы iPhone, а в 2015 и 2016 годах Microsoft запустит его на Xbox One, используя программную среду Threshold.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tahakaro
Tahakaro
Ну про Кортану можно выдумывать сколько угодно, а вот улучшение поиска Бинг - это да.