13 апреля 2016Технологии
Обновлено 16.04.2016

Microsoft совершила прорыв небольшим обновлением Windows 10


С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что будущее наступило. На этот раз вот Microsoft объявила, что теперь номера системных ошибок при «Синем экране смерти» не придется в панике переписывать на бумажку или фотографировать, достаточно будет отсканировать QR-код.

Microsoft совершила прорыв небольшим обновлением Windows 10 - фото 1

Ошибки с любым программным обеспечением были, есть и будут, так что решение обеспечить им современный и удобный интерфейс отображения звучит как отличная идея. Сейчас у большинства людей во время работы или игры на РС где-то под рукой лежит и смартфон, так что возможность начать решать проблему при помощи другого устройства звучит более, чем здраво.

Впрочем, пока что система с кодами находится на этапе тестирования. Microsoft пообещала выпустить ее в свежем «Юбилейном» обновлении, которое станет доступно всем пользователям летом.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vadim  Bilinets
Vadim Bilinets
со времён ХП я не видел этого экрана смерти. может потому, что... хотя нет.
Venom_the_Rat
Venom_the_Rat
"номера системных ошибок при «Синем экране смерти» не придется в панике переписывать на бумажку или фотографировать" а надобыло переписывать и фотографировать? Я просто пинал системник, и он перезапускался...