18 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Microsoft сократила европейское подразделение Xbox на три четверти


Microsoft сократила европейское подразделение Xbox на три четверти - фото 1

Microsoft примерно на 75% сократила штат подразделения, занимающегося консолями Xbox в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (EMEA). Сотрудникам придется заново подать заявления на оставшиеся места, сообщает сайт MCV UK, ссылаясь на свои источники.

17 июля Microsoft объявила, что к 2015 году уволит 18 тыс. сотрудников. Исполнительный вице-президент компании Стивен Элоп написал подчиненным, что отдел Xbox ждут небольшие изменения, но, по-видимому, недооценил масштаб.

Вместе с офисом EMEA пострадало и британское подразделение Xbox: якобы оттуда уволят каждого десятого, вдобавок компания рассталась со всеми подрядчиками. Microsoft подтвердила, что сократила штат подразделения EMEA, но не уточнила на сколько.

Ранее стало известно, что в ближайшие месяцы Microsoft закроет дочернюю компанию Xbox Entertainment Studios (XES), которая снимает сериалы и телепередачи для новой платформы Xbox Originals.

Microsoft – американский производитель техники и разработчик программного обеспечения для персональных компьютеров, смартфонов, планшетов. Основан в 1975 году программистами Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Известен по семейству операционных систем Windows, пакету приложений Office, браузеру Internet Explorer и другой продукции. С 2001 года выпускает домашние консоли Xbox. C февраля 2014 года компанию возглавляет Сатья Наделла. В августе 2013 года Балмер заявил, что покинет пост в ближайшие 12 месяцев. Выручка Microsoft в 2013 финансовом году выросла до $77,8 млрд, чистая прибыль — до $21,9 млрд.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
XBOX Originals еще даже запустить не успели. А уже уволили сотрудников от туда.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Иисусья Приставка
Иисусья Приставка
Хуан опять унижен.