21 января 2015Игры

Microsoft снова намекнула на ремейк Battletoads


Microsoft снова намекнула на ремейк Battletoads - фото 1

Глава подразделения Xbox, Фил Спенсер, выступил на презентации Windows 10 в футболке с логотипом Battletoads. Многие восприняли это как еще один намек, что компания собирается сделать ремейк культовой игры.

В ноябре 2014 года компания зарегистрировала новый товарный знак Battletoads в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. На тот момент в Microsoft отказались комментировать планы, сославшись на стандартное заявление, что все это часть будущей бизнес-стратегии, о которой они пока не готовы говорить.

Battletoads — серия экшенов британской студии Rare. Первая часть появилась в июне 1991 года на NES, а затем ее перенесли на Game Boy, Amiga, Sega Mega Drive и другие платформы. На агрегаторе GameRankings игра набрала средний балл 77,67% (Game Boy). Вслед за ней выпустили продолжение Battletoads in Battlemaniacs, кроссовер Battletoads & Double Dragon и специальную версию игры для аркадных автоматов. В ноябре 1992 года также показали одноименный сериал. Затем в 1994 году Nintendo заполучила 49% акций Rare, после чего компания готовила игры серий Donkey Kong Country и Killer Instinct только для платформ японского производителя консолей. В 2002 году Microsoft полностью выкупила Rare за $375 млн вместе с правами на различные серии разработчика, включая Battletoads.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Будет в 10-ке вместо косынки и махджонга.