20 мая 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Microsoft проведет чемпионат мира по «косынке»


5 июня компания Microsoft проведет Интернет-турнир по компьютерной версии Solitaire — или, проще говоря, пасьянсу. В онлайне можно будет сразиться в пять самых популярных разновидностей пасьянса: «косынку», «свободную ячейку», «пирамиду», «три пики» и «паука». Тренироваться призывают в Microsoft Solitaire Collection на ПК и Windows Phone.

Microsoft проведет чемпионат мира по «косынке» - фото 1
Microsoft проведет чемпионат мира по «косынке» - фото 2
Microsoft проведет чемпионат мира по «косынке» - фото 3
Microsoft проведет чемпионат мира по «косынке» - фото 4
Microsoft проведет чемпионат мира по «косынке» - фото 5

Турнир посвящен 25-летию выхода оригинального Solitaire — sol.exe — появившегося вместе с Windows 3.0 в 1990 году. С тех пор пасьянс был включен во все версии Windows — до Windows 8, где его (как и вообще все игры) нужно отдельно забирать из Windows Store. В Windows 10 пасьянс будет возвращен на свое почетное место прямо под стартовым меню (которое тоже должно вернуться).

Призы и технические детали состязания пока не разглашаются: толком непонятно, как можно устроить турнир по однопользовательской игре с сильным элементом случайности, в которой 20% раскладов являются заведомо проигрышными. Сначала в Microsoft организуют соревнование среди сотрудников по тем же правилам. Лучшие сотрудники-солитеристы (угробившие на пасьянс больше всего рабочего времени) будут не уволены, а наоборот — удостоятся высокой чести сразиться с лучшими Интернет-соперниками.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iBarin
iBarin
Уели Рэджи, так их!
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
вот они слоупоки, 1 апреля давно прошло
GAGDag
GAGDag
Пейнтбола старого-добррого не хватает =(