15 июня 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Microsoft пропустит крупнейшую игровую выставку Европы GamesCom


Microsoft отказалась от участия в выставке электронных развлечений GamesCom 2012. Об этом редакции “Канобу” сообщило российское отделение корпорации.

Стенды Microsoft не будут представлены на ежегодной выставке GamesCom 2012, проводимой в Кельне, Германия, с 15 по 19 августа 2012 года. “Канобу” связался с российским отделением Microsoft для получения комментариев. «До запуска Halo 4, Gears of War: Judgment, Forza Horizon, Fable: The Journey, Dance Central 3, а также других релизов и сервисов ближайшего сезона, Xbox во всем мире сфокусируется на небольших локальных активностях, направленных на конечных пользователей, партнеров, розничные сети и прессу. В результате Xbox действительно не будет принимать участие в GamesCom в августе 2012 года. Тем не менее, некоторые игры для Xbox будут представлены на выставке на стендах наших партнеров-издателей", - заявила Настя Серебренник, руководитель направления маркетинга Департамента по работе с розничными продуктами Microsoft в России.

Microsoft пропустит крупнейшую игровую выставку Европы GamesCom - фото 1

Согласно официальному комментарию, Microsoft также пропустит японскую выставку Tokyo Games Show 2012, которая ежегодно проводится в Токио в сентябре. От участия в GamesCom 2012 ранее отказались от компании Nintendo и SEGA .

GamesСom - крупная международная выставка электронных развлечений, проводимая в городе Кельн, Германия, с 2009 года. В прошлом, 2011 году, ее посетили свыше 275 тысяч человек, а участниками стали более 500 компаний. Свое участие в рамках Gamescom 2012 уже подтвердили Bethesda Softworks, Konami, Electronic Arts, Take-Two Interactive и Ubisoft.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
И кто тогда будет на GamesCom? Уборщица и сторож?