08 сентября 2016Технологии

Microsoft: «Превосходство Xbox Scorpio над PS4 Pro — очевидный факт»


Компания Microsoft не стала долго ждать с реакцией на анонс PlayStation 4 Pro. В официальном Twitter-аккаунте компании сразу же после презентации новой версии PS4 появилась информация о том, что сможет Xbox One S. Как оказалось, «слимка» Microsoft умеет даже то, чего не умеет PS4 Pro.

Например, Xbox One S, будучи всего лишь Slim-версией приставки, имеет возможность стримить видео в 4K, делать апскейл разрешения в играх до 4K (а в некоторых играх будет и нативное 4К-разрешение), функцию HDR и работу с 4К Blu-ray. Из всего этого списка PS4 Slim имеет только поддержку HDR, а более дорогая PlayStation 4 Pro не поддерживает 4К Blu-ray. При этом цена Xbox One S составляет $299 долларов — столько же, сколько PS4 Slim, и на сто долларов дешевле Pro-версии PlayStation 4.

Аарон Гринберг, руководитель маркетингового отдела Xbox, добавил, что Xbox One уже этой осенью «получит отличную линейку эксклюзивов», в которую войдут ReCore, Forza Horizon 3, Gears of War 4 и другие игры. Также Гринберг отметил, что именно Xbox Scorpio будет «самой мощной консолью, на которой будет реализован честный 4K-гейминг безо всякого апскейла».

Словам Аарона вторит старший директор по планированию продукции Microsoft Альберт Пенелло, который в разговоре с Polygon отметил, что именно Xbox Scorpio является самой совершенной в технологическом плане консолью. «Превосходство нашей Xbox Scorpio над PlayStation 4 Pro — очевидный факт», заявил он. Напомним, что Xbox Scorpio поступит в продажу к рождественским праздникам 2017 года.

Комментарии 270
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> в продажу к рождественским праздникам 2017 года Эм... народ, туплю конечно, но вы поясните: "рождественские праздники 2017" это январь 2017 или декабрь?