22 мая 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Microsoft представил новую консоль Xbox One


На пресс-конференции, прошедшей 21 мая в американском Редмонде, компания Microsoft представила третье поколение своей игровой консоли — Xbox One. Точная дата ее релиза пока неизвестна, однако озвучено, что устройство поступит в продажу в 2013 году. Мы вели трансляцию пресс-конференции

Xbox One обладает 8-ядерным процессором с 64-битной архитектурой (5 миллиардов транзисторов), 8 Гб оперативной памяти DDR3, жестким диском на 500 Гб, оборудован приводом Blu-ray и встроенным Wi-Fi, а также разъемами USB 3.0 и HDMI.

С помощью интерфейса Xbox One можно будет управлять телевизионными трансляциями. Камера сенсора Kinect нового поколения снимает 30 кадров в секунду в разрешении 1080p, мгновенно реагирует на движения и обрабатывает 2 Гб информации в секунду. Kinect играет настолько важную роль в интерфейсе консоли, что ее просто нельзя будет включить, не присоединив сенсор.

В Xbox One уживаются сразу три операционных системы, работающих параллельно: основная, специальная версия Windows для интернета и служебная ОС.

На Xbox One заявлен и аналог кнопки Share c PlayStation 4, который называется Game DVR. Консоль постоянно сохраняет последние минуты игрового процесса, чтобы пользователь мог в любой момент поделиться ими с друзьями в социальных сетях.

Технология SmartGlass интегрирована в систему и синхронизирует консоль с различными мобильными устройствами.

Для запуска игр придется обязательно устанавливать их на жесткий диск. Обратной совместимости Xbox One с Xbox 360 нет.

Комментарии 85
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
UnCredo
UnCredo
Комментарий был удален
Wribeast
Wribeast
Геймпад страшный