22 марта 2016Игры
Обновлено 25.03.2016

Microsoft пока не собирается выкупать ненужные игры для Xbox One


Недели не проходит без того, чтобы Microsoft не распустила слухи об очередной странной инициативе по улучшению Xbox One, а потом не взяла свои слова назад. На этот раз пользователи активно обсуждали, что в Xbox Store могут начать принимать старые игры в обмен на 10% от их стоимости.

Microsoft пока не собирается выкупать ненужные игры для Xbox One - фото 1

Но сегодня один из управленцев Xbox Аарон Гринберг положил конец досужим размышлениям игроков о том, за сколько они бы согласились отказаться от купленной игры. В своем Twitter он опубликовал следующее заявление:

Мы активно не планируем ничего такого, я удивлен, что это вообще попало в опросник. Ни по какому краю мы не ходим.

Действительно, как тут не поверить. Очевидно, что фанаты склонны раздувать важность подобных новостей, но трудно поверить, что подобные вопросы (а их в анкете было на самом деле несколько) компания задавала из праздного любопытства.

Возможно, встретившись с единогласной позицией игроков о том, что 10% будет маловато, компания решила отложить планирование подобных нововведений до следующего финансового года.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ghost is not real
ghost is not real
...так как эти игры не нужны и самой Майкрософт
The Black Templar
The Black Templar
vezege
vezege
Так-то Microsoft не распускала слухи об этом. Это выложил какой-то тип скриншот из опросника, а интернет-пользователи начали развивать тему.