13 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Microsoft скоро отгрузит 10 млн консолей Xbox One


Microsoft скоро отгрузит 10 млн консолей Xbox One - фото 1

Microsoft утроила продажи Xbox One за прошедшую неделю и готовится отгрузить 10 млн консолей за все время. В США она стала самой продаваемой приставкой восьмого поколения в период с 27 октября по 9 ноября 2014 года, сообщает сайт Xbox.

В конце октября 2014 года Microsoft рассказала, что с июля по сентябрь отгрузила 2,4 млн консолей Xbox One, а сейчас добавила, что общее число за все время вот-вот достигнет 10 млн. В последнее время компания сильно увеличила свои показатели за счет новых игр, в том числе Halo: The Master Chief Collection, Sunset Overdrive, Assassin’s Creed Unity и Call of Duty: Advanced Warfare, а также благодаря временной скидке в $50 на приставку.

Sony все еще обгоняет конкурентов. В начале августа 2014 года компания отчиталась, что продала 10 млн PlayStation 4, а к концу октября в общей сложности она реализовала 13,5 млн консолей. Nintendo пока отстает: к концу сентября компания продала 7,29 млн Wii U.

Xbox One — домашняя игровая консоль восьмого поколения американской компании Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. К апрелю 2014 года в розницу отгрузили более 5 млн Xbox One. 9 июня начались продажи консоли без сенсорного контроллера Kinect по сниженной цене. В сентябре ее выпустили в России, Индии, Южной Корее и Китае.

Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Когда они о проданных начнут говорить ? Отгрузки это уныло.