20 июня 2016Игры

Microsoft не готова к кроссплатформенным MMO, считает Square Enix


Microsoft не готова к кроссплатформенным MMO, считает Square Enix - фото 1

В марте Microsoft заявила о желании реализовать кроссплатформенный мультиплеер в играх для своих консолей. По мнению руководителя разработки Final Fantasy XIV: Heavensward Наоки Ёсиды, одного желания мало – Microsoft нужно еще пересмотреть собственную политику.

Microsoft обратилась к команде Final Fantasy XIV по поводу возможности реализовать кроссплатформенную игру, но, когда мы ознакомились с их правилами, то поняли, что у Microsoft все еще нет опыта и понимания того, как работают MMORPG. Наша команда ответила Microsoft, что сперва нужно отказаться от определенных пунктов правил , и пока что мы ждем от них ответа.

Стоит напомнить, что предыдущая MMORPG от Square Enix, Final Fantasy 11, объединяла на одних серверах игроков с PC, PS2 и Xbox 360, так что, по-видимому, мешающие разработчикам правила Microsoft действуют менее десяти лет.

Две недели назад Final Fantasy XIV получила контент-патч 3.3, закончивший одну из центральных сюжетных линий игры. Ожидается, что с переходом на версию 4.0 в следующем большом дополнении игра откажется от поддержки маломощной PS3, что позволит ей в полной мере раскрыть потенциал современных консолей.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gelikion
gelikion
Комментарий был удален
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален