11 ноября 2014Игры
Обновлено 25.04.2016

Microsoft напомнила о Battletoads обновленной торговой маркой


Microsoft напомнила о Battletoads обновленной торговой маркой - фото 1

Microsoft зарегистрировала новый товарный знак Battletoads в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Об этом сообщает сайт журнала GameInformer.

Прошлую торговую марку Battletoads, принадлежащую подразделению Microsoft студии Rare аннулировали в феврале 2002 года. С тех пор несколько раз появлялись слухи о потенциальном продолжении экшена c NES, но дальше этого дела не заходили. Новую заявку компания подала 5 ноября 2014 года, но многие отнеслись к новости скептически, т.к. часто подобным промышляют различные шутники, которые не имеют к компаниям-правообладателям никакого отношения. Тем не менее представитель Microsoft вчера подтвердил, что в этом случае торговый знак зарегистрировали действительно они, но делиться подробностями он не захотел. Компания сослалась на стандартное заявление, что все это часть будущей бизнес-стратегии, о которой они пока не готовы говорить.

Battletoads — серия экшенов британской студии Rare. Первая часть появилась в июне 1991 года на NES, а затем ее перенесли на Game Boy, Amiga, Sega Mega Drive и другие платформы. На агрегаторе GameRankings игра набрала средний балл 77,67% (Game Boy). Вслед за ней выпустили продолжение Battletoads in Battlemaniacs, кроссовер Battletoads & Double Dragon и специальную версию игры для аркадных автоматов. В ноябре 1992 года также показали одноименный сериал. Затем в 1994 году Nintendo заполучила 49% акций Rare, после чего компания готовила игры серий Donkey Kong Country и Killer Instinct только для платформ японского производителя консолей. В 2002 году Microsoft полностью выкупила Rare за $375 млн вместе с правами на различные серии разработчика, включая Battletoads.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_KRAKEN_
_KRAKEN_
ммм))) ждем шутер от первого лица