25 октября 2016Технологии

Microsoft намерена создать новый способ работать с PC


Глава Microsoft Сатья Наделла рассказал о планах на будущее: он видит изменение логики взаимодействия человека и компьютера, в котором решения его компании сыграют далеко не последнюю роль.

Microsoft намерена создать новый способ работать с PC - фото 1

Главными элементами новой эры компьютеров он считает смешанную или «дополненную» реальность (AR) и использование искусственного интеллекта.

Идеальный компьютер для меня тот, что существует в смешанной реальности. Ваше поле зрения становится бесконечным и безграничным дисплеем. Вы видите мир, и в нем — виртуальные объекты и голограммы.

При этом развивать свои AR-очки HoloLens компания намерена так же, как в свое время планшеты Surface.

В России они официально не продаются, но в США пользуются спросом — это компактные устройства в форм-факторе планшета, но с полноценной Windows и ноутбучным «железом» на борту. При желании к ним всегда можно подключить обложку-клавиатуру и получить полнофункциональный ноутбук.

А еще Microsoft не так давно стала производить программные продукты для наркобизнеса. Но это к дополненной реальности не относится.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> При этом развивать свои AR-очки HoloLens компания намерена так же, как в свое время планшеты Surface. Так же как Surface? Серьезно? Для тех кто не в теме: сначала они выпускали 2 линейки планшетов: бюджет и PRO. Последняя была мощнее, эффективнее, в более полной комплектации и соответственно дороже. А сейчас они вроде бы они прикрыли бюджетную линейку, оставив только PRO. В общем довольно странная информация, и по факту мало что действительно определенно понятно. p.s.: владею Surface 3 128Gb WiFi (не про) - в целом норм, но без клавы и пера делать что-то большее, чем просто журнальчики листать или кино смотреть - жизнь-боль, продолжительность работы тоже более чем обычная (4-5 часов). Винда полноценная - да, но Home ed., а значит даже приоритет процесса изменить самому нельзя.