29 мая 2016Технологии
Обновлено 07.06.2016

Microsoft может привезти на E3 собственный VR-шлем и мощную консоль


Выставка E3 все ближе, и официальный сайт начитает постепенно заполняться. Совершенно неожиданно в списке продуктов и мероприятий появилась Xbox One Virtual Reality, и несколько компаний уже записались в эту категорию.

Microsoft может привезти на E3 собственный VR-шлем и мощную консоль - фото 1

При этом аналогичные VR-категории есть и для PlayStation 4 и PC, так что едва ли здесь может быть какая-то ошибка. На данный момент о причастности к Xbox One VR заявили шесть компаний: Rebellion (Aliens versus Predator, Sniper Elite), Maximum Games (гоночные симуляторы WRC: FIA World Rally Championship), Readily Information Company, 3DRudder (VR-контроллеры), Bigben Interactive (Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter) и Immersion Corporation (VR-периферия).

Также на этой неделе Polygon поделился информацией от некоего внутреннего источника, который подтвердил существование Xbox 1.5 под кодовым именем Scorpio. По словам источника, новинка от Microsoft будет вчетверо мощнее стандартной модели и сможет работать с мощными VR-устройствами уровня Oculus Rift. Несмотря на это, никакого сближения между Oculus и Microsoft не наблюдается, так что куда более вероятно, что у Xbox Scorpio будет собственный шлем.

Microsoft может привезти на E3 собственный VR-шлем и мощную консоль - фото 2

Напомню, что слухи о новом устройстве от Microsoft ходят уже давно, первая информация о более мощной версии Xbox One появилась задолго до того, как мир у знал о запланированной PlayStation Neo. Несмотря на то, что Фил Спенсер лично отрицал возможность обновления железа в рамках одного поколения, имеющаяся на данный момент информация говорит об обратном. Теперь осталось лишь дождаться E3, которая пройдет 14-16 июня в Лос Анджелесе.

Комментарии 71
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
Что то темнят они. Интересно...
ZoorDrack
ZoorDrack
"Доказательства говорят об обратном". С каких пор слухи стали доказательствами? Оо
R M
R M
Задолбали уже со своими новыми консолями. Подождите ещё 2,5 года и выпускайте новое поколение. Идиоты