18 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Microsoft изобрела устройства виртуальной и дополненной реальности


Microsoft сконструировала несколько устройств виртуальной и дополненной реальности для Xbox One. Об этом сообщает сайт деловой газеты The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники.

Что собой представляют эти устройства и что Microsoft будет делать с ними дальше, неизвестно. В октябре 2013 года на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США появилась заявка Microsoft с описанием «головного дисплея», который следит за движениями глаз и распознает лица.

Очки из патента Microsoft. Источник изображения: uspto.gov

Очки из патента Microsoft. Источник изображения: uspto.gov

Свои устройства виртуальной реальности также разрабатывают GameFace Labs, Avegant, Vrelia и Technical Illusions. Valve тоже готовила прототип, но в январе 2014 года компания предпочла поддержать Oculus VR, чтобы довести до ума ее очки. Sony представит устройство виртуальной реальности в марте 2014 года на Game Developers Conference. Компания Tactical Haptics сконструировала рукоятку Reactive Grip, которая позволяет осязать предметы в играх с поддержкой виртуальной реальности, а Hyperkin — винтовку в комплект к Oculus Rift. 13 марта 2014 года несколько разработчиков и производителей оборудования, которые занимаются играми с технологиями дополненной и виртуальной реальности, стереоскопического видео и управления жестами, учредили Альянс иммерсивных технологий (Immersive Technology Alliance, ITA).

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aidarock
aidarock
Тренд, мать его...
Leor
Leor
Microsoft изобрела КОЛЕСО - ну и названия ахаха
hardо
hardо
Вы читайте что пишите то. Изобрела? Вы с ума сошли?