30 января 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Microsoft готовит ремейк Halo 2 для Xbox One


Microsoft выпустит ремейк шутера от первого лица Halo 2 для Xbox One к юбилею игры 11 ноября 2014 года. Об этом сообщает сайт CVG, ссылаясь на источники, осведомленные о планах компании.

Сначала об этом написал пользователь форума NeoGAF под псевдонимом shinobi602. Якобы игру переделывают студии 343 Industries, Saber Interactive и Certain Affinity, которые в 2011 году вместе подготовили Halo: Combat Evolved Anniversary. В прошлый раз разработчики заново нарисовали графику, добавили сетевой режим и поддержку контроллера Kinect. В их Halo 2, возможно, появится альтернативная концовка.

Microsoft готовит ремейк Halo 2 для Xbox One
 - фото 1

Вместе с Halo 2 покупатели получат доступ к бета-версии новой части, известной как Halo 5. Этот слух несколько противоречит словам пиар-менеджера Microsoft Роба Семси: 6 января он написал в твиттере, что продолжение Halo выйдет уже в 2014 году. Также в нагрузку к ремейку Halo 2 снимут постановочный телесериал во вселенной игры, причем это не то шоу, которое продюсирует Стивен Спилберг, — оно скорее будет напоминать серию короткометражек «Halo 4: Идущий к рассвету».

Сайт CVG пишет, что его источники подтвердили лишь ноябрьскую дату выхода Halo 2.

На форуме NeoGAF также появились слухи о новой части Gears of War. Пользователь под псевдонимом Ашан Рашид написал, что Black Tusk Studios, которая готовит продолжение шутера от третьего лица, по силам сделать «определяющую» игру для Xbox One. Накануне глава Microsoft Studios Фил Спенсер тоже похвалил разработчиков в своем твиттере. Кроме того, поговаривают, что другой шутер от третьего лица, Crackdown 3, выйдет только в 2016 году.

Тот же источник, что рассказал о юбилейном издании Halo 2 и Crackdown 3, упомянул гоночный симулятор Forza Horizon 2. По его словам, Microsoft, вероятно, выпустит игру на Xbox One в сентябре 2014 года. Новая часть будет поддерживать разрешение 1080р, в ней появится «суперкрутая» система смены погоды, кооперативный режим и «уйма штуковин» для социальных сетей.

Тем временем The Verge собрал слухи о будущем самой Xbox One. В марте Microsoft обновит прошивку консоли. Обновление исправит ряд неполадок с сервисом Xbox Live, устранит проблемы с групповым чатом и интеграцией с социальными сетями. В апреле Xbox One якобы появится еще в 13 странах, в том числе и в России. В октябре компания выпустит новую приставку еще в 15 странах и начнет продавать белую Xbox One — сейчас такие консоли есть только у сотрудников Microsoft. В ноябре должна появиться Xbox One с жестким диском на 1 Тб. Поговаривают, что на рынок также выйдет консоль без привода Blu-ray, но с адаптером Bluetooth. The Verge подтверждает, что Microsoft действительно тестировала модель без дисковода, но неясно, доберется ли она до прилавков.

Halo 2 — продолжение футуристического шутера от первого лица Halo: Combat Evolved, которое вышло 9 ноября 2004 года на Xbox и 31 мая 2007 года на PC. Игру разработала Bungie. Halo 2 набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 94,57%. По всему миру она разошлась тиражом около 8,5 млн копий.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Ну было бы лучше если бы сразу первые 2 части портировали. ещё лучше все 4, а самый выгодный вариант просто сделать обратную совместимость.