16 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Мэттью Вон поставит нового «Флэша Гордона»


Британский режиссер Мэттью Вон («Kingsman: Секретная служба») будет ставить новый фильм про Флэша Гордона — существующего с 30-х годов прошлого века героя космических опер — для студии Twentieth Century Fox. Об этом эксклюзивно сообщает издание The Hollywood Reporter.

Киностудия Fox купила права на экранизацию в прошлом году у медиаконгломерата Hearst Corporation (история тяжбы с правами достойна отдельного фильма). Сценарий пишут новички Патрик МакКей и Джей Ди Пэйн, не имеющие ни одного упоминания в титрах на IMDB — но первый набросок к будущему фильму сочинил сценарист «Ультиматума Борна» и грядущего в 2016 году «Спектрального анализа» Джордж Нолфи. О сюжете и дате выхода нового «Флэша Гордона»пока ничего не известно.

В 1980 году про Флэша Гордона уже был снят один фильм. Это было поставленное другим британским режиссером (Майком Ходжесом) эпическое кинополотно «Флэш Гордон» с мужчиной-моделью журнала Playgirl Сэмом Джонсом в главной роли. Фильм про простого американского футболиста, попавшего на планету Монго, влюбившегося в дочку диктатора Минга Беспощадного и победившего самого диктатора является либо одной из лучших, либо одной из худших кинокартин в истории человечества (все зависит от вашей восприимчивости к саундтреку группы Queen).

Образ Флэша Гордона беспощадно позаимствован из серии книг о Джоне Картере американского писателя Эдгара Райса Берроуза — изменены только профессия героя (с кавалериста на футболиста) и место действия (Марс на Монго). Откровенная вторичность не помешала Гордону стать героем оригинальной серии комиксов 1934 года выпуска, трех черно-белых киносериалов студии Universal Pictures (из которых Джордж Лукас потом позаимствует заставку к «Звездным войнам») в 30-х годах , телесериала 50-х и мультсериала 80-х годов.

В 2007 году на канале Syfy была представлена последняя версия телевизионого «Флэша Гордона» — поспешно отмененная год спустя после низких рейтингов и разгромных критических отзывов. Учитывая неудачу сериала и коммерческий и критический провал экранизации оригинального «Джона Картера» в 2012 году на студии «Дисней», решение Fox воскресить Флэша (Гордона) представляется вдвойне смелым.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Крута *_* наверное.
天のStasia
天のStasia
Флеш Гордон - это прикольно. Годный фильм был.
Fonte
Fonte
Если оставят песню Квинов в заставку, то все может получиться)