22 февраля 2016
Обновлено 23.02.2016

Мэттью МакКонахи против японского «леса самоубийц»


Появился японский трейлер фильма Гаса Ван Сента «Море деревьев».

Картина рассказывает об американце (Мэттью МакКонахи), который приезжает в знаменитый «лес самоубийц» Аокигахару у подножия Фудзиямы, чтобы покончить с собой. В лесу он натыкается на японца (Кен Ватанабе), который тоже хотел покончить с собой, но теперь передумал и пытается выбраться из леса.

МакКонахи решает помочь японцу, но к этому времени оба неудачливых самоубийцы успели безнадежно заблудиться в Аокигахаре.

Я читал сценарий The Sea of Trees, который написал очень талантливый Крис Спарлинг, автор «Погребенного заживо» с Райаном Рейнольдсом. Он специализируется на минималистских триллерах с ограниченным местом действия.

В «Море деревьев» Спарлинг в хорошей форме: особенно впечатляют сцены, где американцу и японцу приходится обирать раскиданные по лесу трупы самоубийц, чтобы остаться в живых.

Премьера «Море деревьев» состоялась 16 мая 2015 года на Каннском кинофестивале, где фильм был встречен неласково. Пока неизвестно, будут ли фильм прокатывать в России.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Я б глянул
OXYBOT
OXYBOT
Посмотрим, когда картина выйдет в прокат=у нас скорее всего в кинотеатрах не будут крутить, но благодаря любителям авторского кино будет в сети с озвучкой...