28 марта 2013Игры
Обновлено 02.09.2021

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain официально анонсирован


На конференции GDC’13 создатель серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима (Hideo Kojima), анонсировал игру Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, слияние Metal Gear Solid: Ground Zeroes и The Phantom Pain. Согласно сообщению Кодзимы, Ground Zeroes будет не более чем линейным прологом - вся остальная игра будет “песочницей” с открытым миром. Игру демонстрировали на персональном компьютере - по словам разработчиков, только так можно было показать “всю фотореалистичность движка”.

Помимо демонстрации движка разработчики показали два трейлера игры, в которых демонстрируется игровой процесс и графическая составляющая проекта. Согласно заявлениям разработчиков, данный ролик не является CGI-трейлером, и глазам игроков представлена внутриигровая графика. Про сюжет известно лишь то, что главным героем вновь станет Снейк, который пришел в себя после десятилетней комы, и стремится выбраться из госпиталя, где он лежал все это время. Дата выхода игры не сообщается, а разработка проекта ведется для платформ PC, PS3 и Xbox 360. Выйдет ли игра на следующем поколении консолей - на данный момент неизвестно.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Black Templar 0003
Black Templar 0003
Надеюсь на пк не выйдет
OldKHVshNic
OldKHVshNic
Тааак. Пошла фактика. \\героем вновь станет Снейк, а точнее Нейкид Снейк. он же Биг Босс в перспективе. ГГ MGS3 и Peace walker \\после десятилетней комы 9.... \\PC, PS3 и Xbox 360 Где вы в тизере нашли ПК? там только плашки бокса и пс3