26 июня 2021Игры

Месть за разбитое сердце: Крис Авеллон ответил на обвинения в домогательствах


Игровой сценарист Крис Авеллон, известный по проектам Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity и Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords, ответил на обвинения в домогательствах, которые две девушки предъявили ему в июне 2020 года. Он назвал инцидент «злонамеренными атаками» и в подробностях осветил свою версию произошедшего.

Одна из девушек по имени Карисса заявила, что Авеллон сильно напоил её и пытался заняться сексом. Она добавила, что её подруга (далее — Джеки) более года была жертвой эмоционального насилия с его стороны. Другая девушка, инди-разработчица Келли, обвинила Авеллона в том, что тот якобы трогал её ниже спины без разрешения и предлагал уединиться в номере.

Месть за разбитое сердце: Крис Авеллон ответил на обвинения в домогательствах - фото 1

Карисса и Авеллон. Фото: chrisavellone.medium.com

Сразу после обвинений сценарист публично извинился перед Джеки. Спустя год он пояснил, что считал обвинения результатом заблуждения девушек, поэтому не сразу прокомментировал инцидент. По словам Авеллона, в течение года он собирал доказательства своей невиновности. Хотя коллеги и родственники советовали ему не извиняться и защищать интересы в суде, это противоречило характеру сценариста. Теперь он считает рекомендации правильными.

Версия Авеллона

В 2012 году сценарист впервые встретил Кариссу на фестивале Dragon Cone. Позже они встретились в баре, Авеллон проводил девушку до номера в отеле вместе с двумя другими разработчиками. Он подчеркнул, что не спал с Кариссой, а расстался с ней после поцелуя в коридоре. Они встречались на протяжении фестиваля, весело проводили время и нравились друг другу.

Месть за разбитое сердце: Крис Авеллон ответил на обвинения в домогательствах - фото 2

Авеллон продолжил общаться с Кариссой, и она познакомила его со своей подругой Джеки, посоветовав поухаживать за ней. Сценарист провёл ночь с Джеки, у них возникла взаимная симпатия, они периодически встречались, но без отношений. Джеки хотела большего, но Авеллон не мог предложить ей желаемое из-за постоянной работы и стресса.

Спустя полгода Джеки почувствовала себя несчастной. Сценарист предполагает, что это вызвано его отказом от отношений. Вскоре он почувствовал враждебное отношение Кариссы и прекратил с ней общение в 2014 году. Позже он поссорился и с Джеки.

Авеллон уверен, что с помощью обвинений в домогательствах Карисса решила добиться «справедливости» для Джеки. В 2020 году Карисса удалила из своего Twitter публикацию о том, что ни разу не сталкивалась с домогательствами, вместе с 60 000 других твитов, где могли обнаружиться несоответствия её обвинениям.

Месть за разбитое сердце: Крис Авеллон ответил на обвинения в домогательствах - фото 3

Авеллон никогда не общался с Келли, обвинившей его в харассменте. Он также связался со свидетелями, которых назвала Келли, но они отвергли её заявления. Сценарист уверен, что Келли, как подруга Кариссы и Джеки, решила опорочить его намеренно. В дальнейшем Авеллон намерен представить новые подробности.

Обложка и фото: chrisavellone.medium.com

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь