14 января 2016Интернет
Обновлено 25.01.2016

Меня зовут Кхан, и я не террорист! Epic Games извинилась за бан


Меня зовут Кхан, и я не террорист! Epic Games извинилась за бан - фото 1

Глава Epic Games Тим Суини публично извинился перед Мухаммедом Закир Кханом, которому отказали в регистрации на бета-тест Paragon (2016) и обвинили в международном терроризме.

Американец Мухаммед Закир Кхан столкнулся с неожиданной проблемой при регистрации на бета-тест нового MOBA-шутера Epic Games: проанализировав его фамилию и имя, система, связанная с государственным реестром скрывающихся от правосудия криминальных элементов и непризнанных государств, сообщила законопослушному гражданину, доктору наук, что он на самом деле международный террорист и ему нельзя играть в американские игры.

По закону, все компании, ведущие бизнес на территории США обязаны по возможности сверять своих покупателей с правительственной базой и отказывать в услугах тем, кто признан врагом Соединенных Штатов.

Удивительно, но создатели системы обнаружения террористов и наркоторговцев как-то упустили тот факт, что человеческие имена на планете с населением более 7 миллиардов частенько повторяются. Вот и получилась такая неловкая оплошность, из-за которой честный человек почувствовал себя глубоко уязвленным по национальному и религиозному признаку.

В итоге Тим Суини извинился за обидное совпадение в Twitter и пообещал все исправить. На сколько мне известно, на момент написания этой новости Кхан уже благополучно зарегистрировался и больше не держит ни на кого зла.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Во имя любви! За Парагон!
MAVS
MAVS
Тут что-то не вяжется: доктор наук не может играть в игры :)