29 марта 2024Кино

«Мегалополис» Копполы назвали «нереальным» и «авангардным» после первого показа


В Лос-Анджелесе прошёл тестовый показ «Мегалополиса» (Megalopolis) Фрэнсиса Форда Копполы, и в сети появились первые отзывы от тех, кто смог посмотреть картину первым. Лента длилась чуть больше двух часов и, как стало известно, это будет окончательный хронометраж.

Как уже было известно ранее, в центре сюжета — Джулия Цицерон (Натали Эммануэль, «Игра престолов»), чей возлюбленный Цезарь (Адам Драйвер, «Феррари»), будучи архитектором, одержим идеей преобразовать Нью-Йорк в настоящую утопию после пережитой катастрофы. Отец Джулии Фрэнк (Форест Уитакер, «Последний король Шотландии») не согласен с его устремлениями и выступает в роли его идейного соперника. Джулия разрывается между преданностью своему отцу, который придерживается классических взглядов на общество, и своим возлюбленным, который более прогрессивен и готов к будущему.

Фильм описывают как шекспировское соперничество между двумя семьями, но главным злодеем выступает Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»), который сыграл мэра города и тоже против виденья Цезаря.

«Мегалополис» называют крайне увлекательным и неотпускающим внимание фильмом, за которым постоянно надо следить, чтобы не отставать от него. Его точно нельзя назвать затянутым, и он напоминает экспериментальное кино 80-х годов. Замечательный фильм, в отношении которого можно сказать, что он больше, чем сама жизнь. Работа личная, авангардная и не похожа ни на одну из существующих картин. Действие разворачивается в нереальном мире, который похож на будущее, но доподлинно зрителю об этом не говорят. До этого необычность фильма подчёркивал в одном из интервью Адам Драйвер.

Картину встретили бурными овациями в адрес Фрэнсиса Форда Копполы, который пытался реализовать проект в течение 40 лет и вложил в его создание собственные деньги, продав винодельню. По некоторым данным, «Мегалополис» обошёлся в 120 млн долларов.

В картине также сыграли Обри Плаза («Операция „Фортуна“: Искусство побеждать»), Лоренс Фишбёрн («Матрица»), Шайа ЛаБаф («Трансформеры»), Джейсон Шварцман («Академия Рашмор»), Дастин Хоффман («Человек дождя») и другие.

У «Мегалополиса» пока нет даты релиза в прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь