04 июля 2016

Мединский запустит образовательный кинопортал «Чапаев»


Мединский запустит образовательный кинопортал «Чапаев» - фото 1

Об этом легко забыть, но 2016-й – это Год российского кино, и в свете этого министр культуры РФ Владимир Мединский объявил о скором запуске научно-просветительского и образовательного портала, посвященного отечественному кинематографу.

Министр сообщил об этом на пресс-конференции в ТАСС:

Мы анонсируем этот проект сейчас, в сентябре 2016 года заработают социальные сети проекта, а в декабре в рамках Санкт-Петербургского культурного форума планируем представить первую часть готового проекта, тогда же заработает сайт.

Поддержка ресурса продлится еще много лет:

Надеемся, что со временем там появится и информация о современном кино, и дальше его можно будет использовать как пропагандистский ресурс для популяризации российского кинематографа.

Портал получит название «Чапаев» – как и у фильма-обладателя Гран-при первого Советского кинофестиваля 1935 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
"Надеемся, что со временем там появится и информация о современном кино, и дальше его можно будет использовать как пропагандистский ресурс для популяризации российского кинематографа." - затея интересная, но вот это прозвучало как "нас не хотят смотреть - давайте вместо того, что бы снимать что то интересное будем пропагандировать то, что есть". Посмотрим, что у них получится.