08 марта 2016Игры
Обновлено 11.04.2016

Mass Effect теряет команду: Bioware покидает главный редактор


Mass Effect теряет команду: Bioware покидает главный редактор - фото 1

Разработку Mass Effect: Andromeda недавно покинули несколько ключевых сотрудников, а саму игру перенесли с осени на начало 2017 года. Но на этом злоключения проекта не заканчиваются: теперь о своем решении сбежать из Bioware объявила главный редактор проекта Камерон Харрис.

Харрис проработала индустрии почти 10 лет и за это время успела приложить руку к таким известным играм, как Gears of War 3, Star Wars: The Old Republic, Dragon Age: Inquisition, Guild Wars 2, Crimson Dragon и многим другим. Суть работы редактора, по ее собственным словам, заключается в том, чтобы приводить в порядок внутреннюю документацию команды, обращения к сообществу и художественный текст внутри игр.

В своем Twitter Харрис никак не объяснила причин своего ухода, лишь поблагодарила коллег и фанатов и сообщила, что намерена навсегда покинуть игровую индустрию. Официально она оставит свой пост в середине апреля.

Уход людей из Bioware начинает приобретать систематических характер и будущее студии вызывает опасения. Массовый отток кадров редко свидетельствует о здоровье компании, однако прямых доказательств того, что в недрах канадского разработчика происходит что-то неладное, пока нет.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rastrelly
Rastrelly
[мерзенько хихикает]
3om6o6ep
3om6o6ep
Неладно что-то в датском королевстве