04 апреля 2017Игры
Обновлено 04.04.2017

Mass Effect Andromeda уже на торрентах — Denuvo сдалась почти без боя


Как будто Mass Effect: Andromeda пережила мало неприятностей: переносы даты выхода, плохая рекламная кампания, уход ключевых сотрудников посреди разработки, травля в Интернете… А теперь игра и вовсе оказалась беззащитна перед пиратами, не спасла даже защита Denuvo.

Mass Effect Andromeda уже на торрентах — Denuvo сдалась почти без боя - фото 1

Сегодня космическая RPG от BioWare появилась на торрент-трекерах. Полная версия «весит» около 41 Гб. Защиту от незаконного копирования обошли всего за 10 дней со дня полного релиза игры.

Впрочем, «рекорд» здесь все еще удерживает Resident Evil 7, которая утекла в бесплатный доступ всего за пять дней.

Пока не сообщается, какая именно версия Denuvo была использована в PC-версии Andromeda, однако в скором времени BioWare может убрать ее совсем, так как оставлять теперь уже особого смысла нет. Так, например, ранее сделала id, когда пираты взломали Doom (2016).

Ранее создатели Denuvo отмечали, что их защита не рассчитана на весь срок существования игр, а лишь дает лицензии «фору» в несколько недель или месяцев.

А я напомню, что мы не поощряем деятельность пиратов и призываем всех своих читателей покупать лицензионные копии игр.

Комментарии 140
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
"А я напомню, что мы не поощряем деятельность пиратов и приводим ссылку на трекер исключительно в ознакомительных целях" (с) вот так надо!)