18 ноября 2016

Marvel всерьез намерена убить своего главного злодея


Эта неделя может стать поворотной для вселенной комиксов Marvel — на страницах новой серии была запущена цепь событий, которая может перевернуть вымышленную вселенную с ног на голову.

Marvel всерьез намерена убить своего главного злодея - фото 1

В первом выпуске новой серии «Танос» мы впервые за долгое время видим безумного титана не только в качестве неостановимой машины для убийств, но как живое существо с семьей, прошлым и политическим влиянием. И плевать, что брат и сын вознамерились его убить, родная планета все так же лежит в руинах, а власть Танос возвращает при помощи грубой силы и жестокости — такой уж он есть, главный злодей вселенной Marvel.

Marvel всерьез намерена убить своего главного злодея - фото 2

Последний раз мы встречались с Таносом в начале «Второй Гражданской войны» — «Мстителям» под руководством Кэрол Денверс (Капитан Марвел) удалось защитить последний из Камней Бесконечности, но это стоило лучшему другу Тони Старка, Боевой Машине, жизни, а Женщину-Халк на долгое время отправило в кому и заставило посереть.

Но теперь Танос возвращается на свою планету лишь для того, чтобы обнаружить, что один из его подчиненных узурпировал трон. Впрочем, борьба за власть продолжается совсем недолго — в основном этот эпизод необходим для того, чтобы показать непобедимость величайшего тирана. Армию отборных наемников и завоевателей он раскидывает голыми руками.

Но все не так просто. В игру вступают те, кому, кажется, под силу положить конец божественному правлению Таноса. Его брат Эрос, сын Тейн, самопровозглашенный Чемпион Трайко Слатерус и Смерть объединяют силы для борьбы с проклятием галактики.

Marvel всерьез намерена убить своего главного злодея - фото 3

И время для этого выбрано не случайно. Несмотря на всю свою бесконечную мощь, Танос все же смертен, и его век близится к завершению. Титан болен, и сама Смерть уверена в том, что на этот раз темного правителя все же удастся упокоить навечно. И как можно ей не верить?

Marvel всерьез намерена убить своего главного злодея - фото 4

Танос существует в комиксах Marvel уже несколько десятилетий и всегда считался одним из самых страшных врагов «Мстителей». Он также является главным антагонистом в киновселенной Marvel, к столкновению с которым нас понемногу готовили с самых первых фильмов.

Безумный титан нападет на землю в фильме «Мстители: Война бесконечности», который выйдет на экраны 3 мая 2018 года. Остается лишь одни вопрос — доживет ли до этого момента Танос из комиксов?

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Ничего страшного. Просто после гибели Таноса его способности достанутся азиату. Или латиносу. Или трансгендеру. Привыкать что ли?