13 июля 2016
Обновлено 13.07.2016

Marvel убила одного из классических Мстителей, возможно, навсегда


Издательство комиксов Marvel продолжает активно менять ландшафт своей супергеройской вселенной. Но если ранее авторы вводили новых героев, то теперь мир комиксов потерял одного из самых значимых и любимых читателями персонажей.

Marvel убила одного из классических Мстителей, возможно, навсегда - фото 1

Внимание, далее идут серьезные СПОЙЛЕРЫ к Civil War II #3.

Уже несколько месяцев на страницах комиксов Marvel бушует Вторая Гражданская война между супергероями. Тони Старк потерял своего лучшего друга, Воителя, в отчаянной схватке с Таносом, после чего пошел против Нелюдей (Inhumans) и супергероини Капитан Марвел. Именно она инициировала атаку на Таноса из-за предсказания молодого нечеловека Улисса.

Старк выкрал Улисса из города Нелюдей и спрятал в секретной лаборатории. Там молодой предсказатель выдал новое пророчество, в котором оригинальный Халк, Брюс Бэннер (потерявший свои силы еще в прошлом году), возвращается и убивает нескольких супергероев в приступе ярости.

Marvel убила одного из классических Мстителей, возможно, навсегда - фото 2

Тони, Нелюди и Мстители отправляются к тайному убежищу Бэннера, где он прячется от мира и проводит эксперименты с гамма-радиацией. На месте выясняется, что все это время Бэннер делал себе инъекции облученных клеток. Завязывается ожесточенная перепалка, в адрес Бэннера летят обвинения. Ученый начинает выходить из себя, и тогда происходит вот это:

Marvel убила одного из классических Мстителей, возможно, навсегда - фото 3

Соколиный Глаз убивает Бэннера стрелой. Насовсем. Позже он признается, что об этом его еще давно попросил сам ученый, так как Клинт был единственным, кому можно было доверить это поручение, и кто действительно смог бы принять его необходимость.

Теперь Клинт Бартон предстал перед судом за убийство. Как продолжится эта история, узнаем 27 июля в Civil War II #4.

Возможно, Тони удастся спасти Бэннера, активировав дремлющие в его теле клетки Халка, и сверхчеловеческая регенерация вернет ученого к жизни, одновременно спровоцировав инцидент из видения Улисса. Однако, с равной долей вероятности Marvel может по-настоящему избавиться от бывшего Халка, так как еще в декабре 2015 года на Земле-616 (основная комикс-вселенная) появился новый, улучшенный зеленый великан, альтер-эго которого стал юный корейско-американский гений Амадеус Чо.

Marvel убила одного из классических Мстителей, возможно, навсегда - фото 4
Комментарии 72
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
у марвел план по уничтожению оригинального состава...И замещение его на баб-нигров