21 августа 2017

Marvel Generations: чем закончилась встреча двух Росомах?


16 августа вышел комикс Generations: Wolverine & All-New Wolverine — новый ваншот в линейке Generations. Это одновременно пролог к Marvel Legacy и самостоятельная история о том, как Лаура Кинни попала в прошлое и встретила Логана.

Осторожно, спойлеры!

Продолжая традицию ваншотов Legacy, Лаура Кинни, также известная как Икс-23 и новая Росомаха в комиках Marvel, попадает в прошлое (при этом, как и в случае Халка-Амадея Чо и Джин Грей, не объясняется, как это произошло). Там она находит Логана и решает помочь ему вернуть приемную дочь Акико, похищенную ниндзя Руки.

Marvel Generations: чем закончилась встреча двух Росомах? - фото 1

Лаура помогает Логану расправиться с ниндзя, после чего они вместе отправляются на поиски Акико. Тем временем Рука пытается увезти девочку в аэропорт, чтобы затем перевоспитать ее и сделать оружием в борьбе против Росомахи. Но Логан и Лаура успевают попасть на самолет, где встречают старого знакомого.

Marvel Generations: чем закончилась встреча двух Росомах? - фото 2

Саблезубый недооценивает Лауру, и она выбрасывает его с самолета, отрубив руку. Логан, убедив пилотов посадить самолет, отправляется следом. Росомахи с легкостью разбираются с Виктором Кридом, после чего отводят Акико к Марико.

Marvel Generations: чем закончилась встреча двух Росомах? - фото 3

Основная идея этого ваншота — попытка дать Лауре возможность увидеться с отцом (хоть она и клон Росомахи, воспринимает его Лаура как своего отца). У нее не было возможности попрощаться с ним, когда он умер, и она очень скучает по Логану.

Росомаха в свою очередь понимает, что раз в будущем она так по нему тоскует, значит, он был не очень хорошим отцом, и нужно поработать над родительскими навыками.

В отличие от предыдущих двух ваншотов Generations этот комикс ничего не меняет в мировоззрении Лауры. Он лишь позволяет фанатам еще раз посмотреть на их сложные взаимоотношения и показывает, что Старик Логан, как бы он ни старался, не сможет заменить настоящего Росомаху.

Marvel Generations: чем закончилась встреча двух Росомах? - фото 4
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BigBadWhale
BigBadWhale
А говорили, что Generations не будут историями про внезапный таймтрэвел без всякой причины.
valagiel
valagiel
Мда. Generations разочаровывают всё больше. И лишь напоминают, что интересные персонажи мертвы, а их "заменители" никуда не годятся.
Паша Герасимов
Паша Герасимов
Комментарий был удален