03 августа 2017
Обновлено 03.08.2017

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Халков?


2 августа вышел комикс Generations: Banner Hulk & Totally Awesome Hulk — первый комикс-ваншот в линейке Generations. Это одновременно пролог к Marvel Legacy и самостоятельная история о том, как Халк-Брюс Баннер встретил Халка-Амадея Чо.

Осторожно, спойлеры!

Сюжет в этой истории очень простой. По неизвестной причине Халк-Амадей Чо телепортируется в прошлое и встречает другого Халка — Брюса Баннера, которого пытаются уничтожить военные во главе с генералом Таддеусом Россом. В этот период времени Брюс Баннер и Амадей Чо еще не знакомы, поэтому Брюс не узнает его. Халк-Чо мешает Халку-Баннеру уничтожить всю технику военных, и они сбегают с поля боя.

Впоследствии Амадей и Брюс попадают в небольшой городок на побережье и видят, что бомбардировки военных разбудили огромное морское существо, которое отправилось в город. Халки побеждают его, но военные не отстают от них, продолжая стрелять по ним. Во время одной из этих перестрелок Халк-Чо возвращается обратно в свое время.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Халков? - фото 1

Казалось бы, ничего кардинально важного не произошло, но это лишь на первый взгляд. Халк-Чо, в отличие от Халка-Баннера, полностью контролирует себя в форме зеленого гиганта, и это делает его чрезмерно самоуверенным, о чем ему открыто говорит Халк-Баннер. Он объясняет Амадею, что Халк — это проклятие, от которого никуда не убежать.

Кроме того, здесь Халк-Чо впервые видит, каково это быть монстром в глазах людей. В его времени люди перестали воспринимать Халка как чудовище и с восхищением относятся к Амадею каждый раз, когда он появляется на публике.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Халков? - фото 2

Даже сражение двух Халков впечатляет не так сильно, как эволюция во взглядах Амадея Чо, считавшего, что он все знает о том, каково это быть зеленым гигантом. В Marvel Legacy его комикс будет переименован. Это больше не Totally Awesome Hulk (что само по себе звучит довольно самовлюбленно), а Incredible Hulk, что подчеркивает изменение в характере Халка-Чо, ставшего ближе к тому, каким был Брюс Баннер.

А еще эта история — пролог к «Возвращению на Планету Халка», где Амадей Чо еще раз столкнется с прошлым Брюса Баннера и проклятием Халка.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Халков? - фото 3
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Его перемена взглядов нелепа, как и сам комикс. "о боже, люди прошлого видят меня монстром...я есть монстр!" - логика железная.
artimisca
artimisca
Комикс полностью отражает одно выражение: нельзя родиться правителем им можно лишь стать, попав в прошлое Амадей на своей шкуре испытал ЧТО ЗНАЧИТ быть Халком.