21 сентября 2016
Обновлено 22.09.2016

[ОБНОВЛЕНО] Marvel «феминизировала» еще одного классического Мстителя


[Обновлено]: Приведенный в материале ниже тезис о том, что Женщина-Халк станет новым героем основной серии про Халка не верен, мы превратно истолковали формулировку, приведенную в первоисточнике.

Название «Женщина-Халк» подразумевает легкие и жизнерадостные истории о Дженнифер Уолтерс, которая прибывает в согласии с собой и полностью контролирует своего внутреннего Халка. Но это совсем другая история. «Халк» несет в себе полувековую историю борьбы с внутренним чудовищем, и потому куда больше подходит новой серии.

Дженнифер действительно получит собственную мрачную линейку комиксов, озаглавленную просто Hulk, но официально она не является прямой преемницей завершившейся серии комиксов про оригинального Халка Брюса Бэннера.

Далее следует оригинальный текст новости:

Не так давно Marvel заменила Тони Старка на чернокожую девушку-подростка в комиксах про Железного Человека, а до этого серии про Тора, Капитана Марвел и Росомаху также получили женских протагонистов. Но издательству и этого показалось мало, так что место ныне покойного Брюса Бэннера заняла его очаровательная зеленая (теперь серая) кузина Дженнифер.

[ОБНОВЛЕНО] Marvel «феминизировала» еще одного классического Мстителя - фото 1

С одной стороны, Дженнифер появилась в комиксах давным давно, и то, что она стала новым героем центральной серии про Халка, вполне объяснимо. С другой, в прошлом году Marvel ввела «преемника» Халка — гения-подростка азиата Амадеуса Чо, который мог занять место Бэннера ничуть не хуже.

Для тех, кто мало знаком с Женщиной-Халком, поясню: это двоюродная сестра Брюса Бэннера, которая получила меньшую дозу гамма-облучения в результате переливания его зараженной крови, и на ней мутация отразилась не так серьезно. Дженнифер может быть зеленой и сильной все время (и лишь иногда возвращается в свою человеческую форму), но при этом полностью сохраняет разум и личность в форме Халка. Так что суперспособности не принесли в ее жизнь такой драмы, как это произошло с Брюсом.

Женщина-Халк существует в комиксах с 1980 года и участвовала как в событиях серий о других персонажах (Мстители, временно заменяла Существо в Фантастической Четверке, помогала Героям по Найму), так и собственной линейке. Но теперь она заняла место главного героя в комиксах The Hulk, которая раньше рассказывала про Брюса Бэннера.

Джен в человеческой и Халк-форме

Джен в человеческой и Халк-форме

Подвиги и участие в команде Мстителей она совмещает с адвокатской практикой, причем весьма успешно. В начале «Второй гражданской войны» Дженнифер сильно пострадала в бою с Таносом и впала в кому, а когда очнулась, ей сообщили, что ее двоюродный брат мертв, а убийца избежал наказания.

Первый выпуск обновленного «Халка» выйдет в декабре.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shugnar
Shugnar
Что меня всегда удивляло в феминизации персонажей, что в базовых комиксах с исходными персонажами обычно рассказывается как главный герой защищает женщин вообще и свою возлюбленную в частности, а в феминизированной версии все крутится вокруг того, какие все мужики козлы и сюжет строится на противостояние женского ГГ всему мужскому полу.