20 ноября 2016
Обновлено 20.11.2016

Marvel анонсировала новую серию про Мисс Америку


В 2013 году Marvel запустила серию подростковых комиксов «Молодые Мстители», на страницах которой несовершеннолетние аналоги взрослых героев боролись одновременно со злодеями и проблемами переходного возраста вроде непонимания со стороны старшего поколения. И теперь у одной из героинь появится сольный комикс.

Marvel анонсировала новую серию про Мисс Америку - фото 1

Героиня, известная как Мисс Америка, вскоре получит собственный онгоинг (серия, которую не собираются заканчивать). Называться он будет просто America и расскажет об Америке Чавез латиноамериканского происхождения из параллельной вселенной.

Несмотря на очевидное сходство имени и дизайна костюма, Мисс Америка не имеет отношения к Капитану Стиву Роджерсу.

Она родилась в параллельном измерении Утопия, и впитала часть силы местного божества. Силы Америки напоминают возможности Супермена из комиксов DC: она умеет летать, бегать на нечеловеческих скоростях, обладает суперсилой и неразрушимостью. А еще она говорит по-испански и умеет открывать порталы между измерениями.

Помимо участия в командах Молодых Мстителей, A-Force, The Ultimates и Teen Brigade, Мисс Америка принимала участие в событиях «Второй Гражданской войны» Marvel.

Она сражалась с Таносом бок о бок с Кэрол Денверс. Но позже Америка перешла на сторону Тони Старка, объяснив Кэрол, что она бывала во множестве параллельных вселенных и ни в одной не видела, чтобы правосудие по пророчествам и предсказаниям работало как надо (подробнее о конфликте Кэрол, Тони и предсказаниях читайте в этом материале).

America стартует в марте 2017 года.

Marvel анонсировала новую серию про Мисс Америку - фото 2
Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BigBadWhale
BigBadWhale
>>... онгоинг (серия, которую не собираются заканчивать). Сейчас у Марвел несколько другой подход - если новая серия хреново продается, она превращается в лимитку и заканчивается после пары арков. Что собственно и произошло с 90% новых тайтлов за последние годы.