29 января 2024Кино

Мартин Скорсезе тепло поддержал ДиКаприо на фоне отсутствия номинации на «Оскар»


Режиссёр Мартин Скорсезе в недавнем интервью для издания Variety прокомментировал отсутствие номинации на «Оскар» у Леонардо ДиКаприо за главную роль в фильме «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon). По мнению постановщика, та работа, которую проделал ДиКаприо, войдёт в историю кинематографа.

«Он так глубоко погрузился в сложности характера и противоречия человека, который был столь слабым и податливым, что творил ужасные поступки. Но в то же время он искренне любил свою жену. Лео бесстрашно создал настоящего обывателя… Обывателя, которого люди просто не хотят признавать», — сообщил Скорсезе.

Свою поддержку Леонардо ДиКаприо высказала и его коллега по фильму Лили Гладстоун, которая получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая актриса». По её словам, отсутствие номинации у ДиКаприо расстроило не только её, но и всю её семью.

«[ДиКаприо] был первым, кто прислал мне смс с поздравлениями, обсыпав конфетти. Я сказала ему, как мы все расстроены. Моя номинация в равной степени его. Я бы не смогла сделать то, что сделала, без его великодушия как актёра и как человека», — сообщила она.

С номинантами на «Оскар-2024» можно ознакомиться здесь. Церемония вручения наград состоится 10 марта. Сам Мартин Скорсезе поборется за «Оскар» в категории «Лучший режиссёр» — это десятая его номинация в категории, что делает Скорсезе самым номинированным режиссёром из ныне живущих.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь