23 октября 2023Кино

Мартин Скорсезе допустил возможность снять новый фильм вместе с другим режиссёром


Режиссёр Мартин Скорсезе по случаю релиза своего нового фильма «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon) пообщался с порталом IndieWire и коснулся темы будущего проекта — экранизации романа «Вэйджер: История о кораблекрушении, мятеже и убийстве» (The Wager: A Tale of Shipwreck, Mutiny and Murder) Дэвида Гранна. Скорсезе подтвердил, что этот фильм станет его следующей режиссёрской работой, но в новом интервью допустил, что картину придётся снимать с кем-то совместно.

Причиной этому служат потенциально сложные съёмки на воде, на которых 80-летнему Скорсезе уже будет трудно. Он отметил, что ему потребуется отдых после «Убийц цветочной луны», а судьба будущего фильма будет зависеть от сценария.

«Мы начнём работать со сценаристами и посмотрим, что попадёт на страницы. И, возможно, этот фильм станет тем, что я мог бы, скажем так, срежиссировать совместно. Это будет сложно [снимать фильм на воде]. Но сейчас есть способы с помощью определённых технологий сделать так, что процесс будет терпимым. Всё будет зависеть от нашего сценария. Я не уверен сыграет ли Лео [ДиКаприо] лейтенанта Байрона или сумасшедшего капитана — там много хороших ролей», — высказался постановщик.

Роман рассказывает о событиях 1740-х годов, когда к берегам Бразилии причалила лодка с 30 истощёнными матросами. Они рассказали, что спаслись с утонувшего британского корабля «Вэйджер» и несколько месяцев провели на необитаемом острове, чудом оставшись в живых. Этих людей чествовали как героев, но спустя полгода появился ещё один корабль с моряками, которые также спаслись с «Вэйджера». Новые выжившие рассказали о том, что «герои» на дели были обычными бунтовщиками. Одну из ролей исполнит Леонардо ДиКаприо.

«Убийцы цветочной луны» вышли в США на прошлой неделе и собрали в прокате за первые выходные свыше 44 млн долларов. О сроках релиза «Вэйджера» пока нет никакой информации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь