17 февраля 2017Технологии

Марк Цукерберг о глобализации, ложных новостях и новой миссии Facebook


Марк Цукерберг о глобализации, ложных новостях и новой миссии Facebook - фото 1

Создатель и глава Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице открытое письмо, в котором поделился собственным мировоззрением, главными целями социальной сети – старыми и новыми.

Долгое время ключевой миссией Facebook было объединение близких людей. Теперь, когда социальная сеть достигла этого, самое время создать инфраструктуру для общества в целом.

Во времена, как сейчас, важнейшая вещь, которую Facebook может сделать, заключается в том, чтобы развить социальную инфраструктуру, которая позволит людям создать глобальное сообщество, работающее в общих интересах.

Цукерберг верит, что его детище вместе с пользователями способно укрепить традиционные институты, помогать во времена кризиса и генерировать идеи для создания единого понимания в мире, где у каждого есть право голоса. Глава Facebook верит в неизбежность глобализации и просит корпорации, чиновников вовлекать в нее как можно больше людей.

У людей в настоящее время глобальные возможности — распространение свободы и процветания, содействие в установлении мира и взаимопонимания, вытягивание людей из нищеты, ускорение развития науки. Наши главные проблемы также требуют глобальных ответов — прекращение терроризма, борьба с изменением климата, предотвращение пандемий. Прогресс сегодня требует от человечества собраться.

Марк Цукерберг о глобализации, ложных новостях и новой миссии Facebook - фото 2

Однако люди по всему миру отказываются от идеи глобализации, что беспокоит Цукерберга.

Когда я создал Facebook, идея объединить мир под одним флагом не казалась мне спорной. Тогда люди нормально воспринимали то, что с каждым годом мир объединяется все сильнее. Теперь эти взгляды чаще рассматривают с критической точки зрения.

Людей больше не привлекает идея объединенного мира, они чувствую себя вне мировых событий и перемен. Цукерберг обвинил в этом информационный шум, предвзятость и фейковые новости.

С последними Facebook твердо намерен бороться. Глава социальной сети признал, что его творение действительно влияет на политические взгляды людей и подталкивает к радикальным позициям.

Цукерберг подчеркнул, что компания увеличит инвестиции в сервисы, связанные с управлением группами, и представит более тонкие настройки новостной ленты, учитывающие локальные особенности.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Blaсkbеаrd
Blaсkbеаrd
Пока еще не встречал тут людей юзающих фбук.