07 марта 2023Кино

Марк Руффало рассказал об изменённой сцене с Халком в «Война бесконечности»


Марк Руффало во время мероприятия Emerald City Comic Con рассказал о том, как изменили роль Брюса Бэннера в кинокомиксе «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War). По сюжету фильма, Бэннер не мог найти общий язык с Халком, а поэтому принимал участие в битве против Таноса в Ваканде, используя броню Халкбастер. Теперь же Руффало рассказал, что в первоначальной версии сценария Брюс Бэннер должен был вырваться из брони в виде Халка и эффектно вступить в бой.

«Мы снимали „Мстителей: Война бесконечности“, и Халк должен был вырваться из Халкбастера в конце, и мы сняли это. Мы снимали сцену четыре раза, и она не работала. Мы поняли — Энтони и Джо Руссо [режиссёры — ред.] поняли, — что не можем позволить Халку снова спасти положение, и у нас должен быть Бэннер, который проиграл. Это был один из тех случаев, когда сцена была прописана в сценарии в одном ключе на протяжении двух лет, а потом, когда приступили к съёмкам, то решили, что было бы лучше, если Халк не появится», — вспомнил актёр.

Последним на сегодняшний день проектом Marvel, где появился Марк Руффало, стал сериал «Женщина-Халк» (She-Hulk). В нём двоюродная сестра Брюса Бэннера — Дженнифер Уолтерс — приобретает способности Халка после контакта с кровью знаменитого родственника.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь