03 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Марк Рейн сомневается в пользе от второго экрана в играх


Вице-президент Epic Games Марк Рейн пока что не видел удачного применения второго экрана в играх, использующих SmartGlass и другие сопроводительные приложения для мобильных платформ. Об этом он заявил в интервью сайту the [a]list daily.

Рейн считает, что со временем сопроводительные приложения могут стать востребованными, но пока ему не совсем понятно, что с ними случится. Рейну кажется более естественным применение второго экрана в кино- и телевизионных программах, в видеоиграх же необходимость менять геймпад на смартфон или планшет кажется ему неинтуитивной. Тем не менее, вице-президент Epic Games призвал разработчиков продолжать экспериментировать в этом формате и добавил, что не считает мобильные платформы прямыми конкурентами домашних консолей.

Марк Рейн начал свою карьеру в игровой индустри, сотрудничая с id Software на рубеже 1980-х и 1990-х годов. В 1991 году он основал американскую компанию Epic Games вместе с программистом и ее нынешним генеральным директором Тимом Суини. Двум основателям компании принадлжит 51% акций.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kollapsus
kollapsus
молочага
Sailistorm
Sailistorm
А второй экран сомневается в пользе этого мужика.
CARTELLA
CARTELLA
На 3ds два экрана это парный геймплей, а вот планшеты и прочая хрень действительно попадают под сомнение, ибо функционал на уровне "Нокиа 3310"