19 июля 2016

Марк Райлэнс назвал «Дюнкерк» Нолана чистейшим военным кино


Марк Райлэнс назвал «Дюнкерк» Нолана чистейшим военным кино - фото 1

Британский актер Марк Райлэнс, известный по ролям Рудольфа Абеля в фильме Bridge of Spies и великана в The BFG, снимается в военном фильме «Дюнкерк» у Кристофера Нолана.

В новом интервью Empire Online Райлэнс рассказал, что это будет военный фильм нового уровня:

В старых военных фильмах много подготовки, вас заставляют гадать, кто выживет, а кто умрет. В этом ничего такого нет. Сразу БА-БАХ! Мы попадаем в середину отчаянной ситуации. (Справедливости ради, именно так начинается «Спасение рядового Райана» Спилберга, так что на революцию фильм Нолана никак не тянет, — ред.)

Картина рассказывает об эвакуации союзнических войск через Ла-Манш после битвы за французский порт Дюнкерк во время Второй мировой. Вот как объясняет это творческое решение Нолана Райлэнс:

Каждый великий режиссер рано или поздно снимает фильм про войну. Крис такой талантливый сценарист, что он способен снять очень, очень мощное и простое, чистое военное кино о чудесном поражении. Мне кажется, это будет просто великолепный фильм.

«Дюнкерк» с Райлэнсом, Томом Харди, Киллианом Мерфи и Кеннетом Браной выйдет на российские экраны 20 июля 2017 года.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
drednout.buk4x
drednout.buk4x
Фильм про войну, это скорее тревожный "звоночек" для режисера, а не его гордость как творца...
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Блин, как всегда на западе превозносят операции вроде дюнкерка как невероятное кровопролитное сражение, аналогов которому не было и нет. Хотя по факту там англичане свинтили к себе на острова, прихватив с собой немного французов