04 января 2016Игры
Обновлено 06.01.2016

Марк Хэмилл рассказал о своем герое в Star Citizen


Марк Хэмилл рассказал о своем герое в Star Citizen - фото 1

В интервью PC Gamer Марк Хэмилл рассказал о своей роли в космическом симуляторе Star Citizen Криса Робертса.

По словам актера, они с Робертсом подружились во время работы над Wing Commander 3: Heart of the Tiger в 1994 году.

Я никогда не думал, что снова буду работать над играми с Крисом, но о первом разе у меня остались самые приятные воспоминания.

Когда Робертс позвал Хэмилла в Star Citizen, тот согласился, не читая сценария. Хэмилл играет лейтенант-коммандера Стива «Старика» Колтона — пилота-ветерана, который является наставником игрока. Интервью было взято на лондонской студии The Imaginarium, основанной Энди Серкисом. Корреспондент лично наблюдал, как Хэмилл записывает реплики для сингл-кампании Squadron 42. В основном это были приказы игроку типа «добеги до лифта» или «доберись до корабля».

Марк Хэмилл рассказал о своем герое в Star Citizen - фото 2

О своем герое Хэмилл отзывается так:

Он — прямолинейный человек, кадровый военный. Про него говорят, что он не столько учит людей, сколько перековывает их в нужую форму. Мой отец служил на флоте, я знал много таких людей — кадровых офицеров… Иногда они очень не любят ребят из колледжей.

Запись проводится с использованием самого дорогого оборудования для motion capture, которое только можно купить за $100 с лишним млн. Играть приходится в обвешанных шариками комбинезонах. Больше в студии ничего нет. По словам Хэмилла, это все равно что «ребенком играть в Робина Гуда во дворе».

Марк Хэмилл рассказал о своем герое в Star Citizen - фото 3

Помимо Хэмилла в сессиях принимает участие Джон Рис-Дэвис — другой ветеран игр Криса Робертса, начинавший в том же Wing Commander. Он играет Грэйвса — отставного офицера, который теперь работает главой безопасности на частной буровой станции. Первая сюжетная задача Колтона — и игрока, — это затащить Грэйвса обратно в дело.

Напомню, что в сингл-кампании Star Citizen снимаются Гэри Олдман и Джиллиан Андерсон (вот на кого было бы интересно посмотреть в комбинезоне с шариками!). Дата выхода Squadron 42 пока не объявлена. В декабре 2015-го вышла вторая альфа-версия игры, в которой можно поучаствовать в групповых миссиях.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZoolooSik
ZoolooSik
Ну надо же, появились знакомые имена и Канобу вспомнило о Star Citizen %)
Shini42
Shini42
Будет инетерсно лет через пять-шесть посмотреть документалку об одной из самых крупных афер в игровой индустрии. Жаль, что так всё обернулось. Я бы поиграл в современный дорогостоящий космосим.