13 января 2017

Мария Хилл решила изменить ЩИТ в новом номере комикса Captain America


11 января вышел девятый номер нашумевшей серии Captain America Steve Rogers, в котором нынешний директор ЩИТ представила свое предложение по обновлению главной организации всемирного контроля и защиты.

Внимание! В комиксе присутствуют спойлеры к серии Captain America Steve Rogers.

Комикс начинается в зале суда. Мария Хилл предстает перед трибуналом Международного Совета Безопасности, который вынужден призвать ее к ответу за многочисленные нарушения в исполнении приказов сверху, за несанкционированное проведение операций с участием агентов ЩИТ (об одной такой мы недавно писали) и за события Standoff.

Мария Хилл решила изменить ЩИТ в новом номере комикса Captain America  - фото 1

Standoff– прошлогоднее событие в комиксах Marvel, в котором рассказывалось о новой программе ЩИТ по перевоспитанию злодеев. Их подвергали полному изменению, используя девочку по имени Кобик, способную изменять реальность (это она превратила Капитана Америку в агента Гидры). Измененные злодеи жили в тихом городке Plesant Hill, напрочь забыв о том, кем они были раньше. Так было до тех пор, пока в город не попал измененный Барон Земо, который постоянно замечал, что в городе что-то не так. Разузнав, что к чему, он использовал Кобик в своих интересах и на какое-то время даже изменил Мстителей, пришедших на помощь ЩИТу, и герои стали обычными людьми. Но ненадолго.

Эта ошибка в глазах Международного совета безопасности была последней каплей, и Мария Хилл больше не может исполнять свои обязанности. Ту же позицию высказывает и приглашенный на суд Капитан Америка Стив Роджерс. Но Хилл все предусмотрела. Она приводит в качестве свидетелей людей, которым спасли жизнь ее несанкционированные действия, она даже приглашает суперзлодея, который был узником в Pleasant Hill. Он рассказывает, что его жизнь тогда очень сильно изменилась. Кобик показала ему, что он может жить иначе, быть настоящим человеком. И после событий Standoff он перестал быть суперзлодеем.

Мария Хилл решила изменить ЩИТ в новом номере комикса Captain America  - фото 2

Но главным аргументом Марии Хилл является новая придуманная ей программа по защите Земли. Она призывает всех присутствующих задуматься над тем, чего она добилась в своей должности. Она вспоминает войны с пришельцами, первую и вторую гражданские войны, вспоминает столкновения с различными суперзлодеями. Хилл говорит присутствующим об угрозе в лице орды Читаури, которая приближается к Земле (и которых на самом деле призвал Капитан Америка-агент Гидры). Хилл предлагает способ защиты, который сможет помочь Земле выстоять перед этой угрозой. И для его реализации нужна она сама.

Еще один ее тайный от властей проект – гигантский энергетический щит вокруг Земли, способный выдержать натиск пришельцев и ограждающий от несанкционированных проникновений на планету. По словам Хилл, в симуляции этого щита на нем были испытаны способности Женщины-невидимки, Магнето и суперзлодея Гравитона, и щит выдержал все эти проверки. Конечно, это не значит, что не найдется силы, способной его пробить, но это уже неплохое подспорье для защиты от инопланетных вторжений. К тому же, по словам Хилл, щит обладает способностью поглощать энергию и перенаправлять ее.

Мария Хилл решила изменить ЩИТ в новом номере комикса Captain America  - фото 3

Представив свой проект и пообещав заняться им, если ей сохранят должность, она предлагает Международному совету безопасности два варианта: придумать ей наказание (урок из которого, с ее слов, она вряд ли извлечет) или позволить ей превратить ЩИТ в организацию для контроля энергетического щита вокруг всей планеты.

Итоговое решение суда станет известно только в десятом номере серии Captain America Steve Rogers, который выйдет 25 января, но уже понятно, что Мария Хилл на суде провела умелую манипуляцию.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Мм, кстати, если уж балуетесь рассказами/пересказами, напишите о Нике Фьюри в комиксах. Я не читал события, описывающие смерть Наблюдателя и вообще нифига не понимаю, что с ним стало. То он был белым, теперь его место занимает его сын, который чернокожий, whaaaa... А при этом, слышал, что сам Ник Фьюри стал Наблюдателем. К тому же, на чернокожего Ника Фьюри во время Civil War 2 щит организовал на него нападение, но тот выжил и сейчас скрывается или что или как? Уж про этого засранца было бы интересно почитать)